Самый известный русский народный инструмент отмечает свой день рождения летом: говорят, что первое упоминание о балалайке датируется июнем 1688 года в документе «Память из Стрелецкого приказа в малороссийский приказ». Может показаться, что сейчас этот инструмент уже не так популярен, однако всенародная любовь к трехструнной затейнице и по сей день не иссякает.
150 лет тому назад было невозможно себе представить, как балалайка и домра будут звучать в концертном зале в сопровождении рояля. «День балалайки в Коломенском» 28 июня – это отличная возможность познакомиться с исконно русскими музыкальными инструментами и узнать их историю, услышать в одном концерте произведения композиторов XVIII века, оригинальную музыку для балалайки и домры, а также современную музыку, джаз и авторские произведения в исполнении музыкантов, которые показали свой высокий уровень на многих площадках России и мира.
Особую изюминку музыкальному празднику придаст необычное звучание электроакустической балалайки и джазовых мелодий в исполнении ансамбля народных инструментов.
Вас будут ждать лауреаты Всероссийских и международных конкурсов:
Иван Кузнецов (балалайка)
Денис Забавский (электроакустическая балалайка)
Анастасия Захарова (домра)
Маргарита Курбесова (домра)
Максим Павлов (народный вокал)
Ансамбль солистов «Fortissimo»
Партия фортепиано Нелли Пчелинцева
Адрес: проспект Андропова, д.39. Проезд до ст. м. Каширская (последний вагон из центра. От ст. м. Коломенская добираться не удобно и далеко. Карта тут.
Режим работы: 28 июня в 18:00
Цена билета: полный - 250 руб.
