В этот раз мы прошлись по знакомым издательствам и заглянули на музейные стенды. Да, даже на книжной ярмарке мы собираем информацию по своей основной тематике.
Прекрасные блокноты от Музеев Московского Кремля.
Стенд ГМИИ имени А.С. Пушкина.
На музейных стендах можно купить каталоги выставок и другую музейную продукцию. Ярмарка приютила не только московские музеи. Государственный Эрмитаж также привез свой стенд, так что у вас есть возможность купить интересные издание в нашем городе.
В этот раз как-то много иностранных представительств и они стали более активны. В прошлый раз нам явно бросился в глаза только французский стенд, но тут уж ничего не поделаешь, мы всегда на нем зависаем. И он разорителен для семейного бюджета. В этот раз зарубежные гости были очень яркими и охотно зазывали простых посетителей к себе.
Стенд Норвегии
Вот такая она сейчас - Эдда.
На стенде Японии ничего многое не продавалось, но можно было познакомиться с литературой. Желающих было слишком много, так что толкаться мы не стали. Тем более, что мы в иероглифах не очень сильны. Хотя, кое что было и на великом и могучем.
Стенд Японии.
Эта выставка стала для нас открытием одного нового исторического журнала под названием, кто бы мог подумать, «Историк».
На наш взгляд, он намного качественнее «Дилетанта», так что постараемся следить за его выпусками.
Еще обратили внимание на труд, позволяющий познать Профессора за 30 секунд. Хоббиты, гномы и эльфы пролетят перед вами за полминуты. Вот только я почему тогда фильмы такие длинные? Где то нас кидают. Однозначно.
Ну и в завершении, стенд «Молодой гвардии» с серией ЖЗЛ. Книг там очень много, но нас привлек прилавок с таким вот совмещением.
Мы рекомендуем всем книголюбам посетить эту ярмарку здесь вы найдете много маленьких, но очень интересных издательств, а значит, много разнообразной и редкой литературы.
Ярмарка продлится; продлится до 29 ноября 2015 года.
Адрес: Крымский Вал 10, Центральный Дом Художника. Проезд до ст. метро Парк Культуры, Октябрьская.
Время работы: вторник—четверг с 11:00 до 20:00. Кассы с 11:00 до 19:00.
Пятница, суббота, воскресенье и праздничные дни с 11:00 до 21:00.
Выходной день понедельник.
Цена билета: взрослый — 350 руб. Подробнее здесь.
