Ближайшие презентации для гостей и сотрудников сада пройдут 22, 24, 29, 31 марта и 5 апреля в 14.00. Темы — "Пополнение коллекции: Вельвичия удивительная", "Кактусы-первоцветы: растения, цветущие в нашей коллекции ранней весной", "Демонстрация эксперимента: опаливание луковицы бофоны перед началом ее вегетации", "Наша коллекция гаворций", "Суккулентные пеперомии". Презентации проводят ведущие научные сотрудники сада, продолжительность мероприятия — 30 минут.
Презентация Вельвичии удивительной 22 марта — одно из самых долгожданных событий в ботаническом сообществе. Это редчайшее реликтовое растение из безжизненной пустыни Намиб, экземпляры которого достигают в возрасте до 1500 лет. "Аптекарский огород" стремился заполучить Вельвичию в свою коллекцию на протяжении очень долгого времени.
Практикумы по декоративной посадке кактусов и других суккулентов состоятся 26 марта (с 12.00 до 15.00) и 3 апреля (с 15.00 до 18.00). В программе — консультации и демонстрации.
Специальные экскурсии "Знакомство с коллекцией кактусов и других суккулентов" состоятся 26 и 31 марта, а также 2 апреля. Посмотреть расписание и записаться на экскурсии можно в разделе «Расписание экскурсий».
Коллекция суккулентов "Аптекарского огорода" — одна из старейших и самых богатых в России: она насчитывает более 3 тысяч экземпляров, представляющих около 1,5 тысяч природных и сортовых форм.
Адрес: Проспект Мира, дом 26, строение 1. Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород».
(ст. м. Просект Мира, Сухаревская)
Время работы: Каждый день без выходных с 10:00 до 19:00. Касса закрывается в 18:30.
Цена билета: 200 рублей. Подробнее о льготах тут. Обратите внимание, что некоторые мероприятия требуют покупки отдельного билета.
